Продажа квартиры - задаток получен, но сделка откладывается и продавец требует частичное внесение суммы - что делать?

• г. Миасс

Помогите пожалуйста? Мы продаем квартиру задаток дали уже давно число уже вышло когда должны были заключать сделку но теперь она нам сказала что еще подождите до следующей недели! Но сумму всю не отдадут а за 3 раза! Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

заставлять исполнять договор в судебном порядке, а именно соблюдать сроки уплаты, указанные в договоре