Как защитить себя от утраты задатка при продаже квартиры без указания срока сделки

• г. Павловск

Мы с супругом продаём квартиру. Нам дали задаток в размере 150000 рублей, в

расписке мы не написали в течение какого срока мы должны совершить сделку. Мы подыскали уже

себе вариант и тоже внесли задаток, но в договоре установили что в течение 45 дней должна

состояться сделка. Наши покупатели не торопятся и мы прогораем с задатком который отдали за покупку новой квартиры. Скажите теперь они имеют право хоть целый год покупать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не заключили предварительный договор, в котором согласованы сроки основного договора, они могут тянуть с покупкой сколько угодно. Сроков нет. Вы вправе найти нового Покупателя и с него взять двойной задаток, чтобы вернуть нынешнему.

Получается что так.

Этот вопрос нужно было задать до получения задатка- скупой платит дважды.Но не расстраивайтесь,Ваш задаток можно превратить в аванс.