Какие налоги и документы необходимы для продажи дачи, находящейся в собственности менее 3-х лет и стоимостью менее 250 тысяч рублей?

• г. Тольятти

Намерена продать дачу, в собственности менее 3-х лет, стоимость менее 250 тысяч рублей. Какие налоги придётся платить и какие документы заполнять.

Ответы на вопрос (2):

1.договор купли- продажи;

2.расписка о получении денег;

3.акт приема-передачи;

если у вас сохранились документы на покупку дачи и сейчас вы продаете ее дешевле, то налог не уплачивается;

есил документов нет (или дача вам досталась по наследству, др.), то вы имеете право на налоговый вычет в размере 1 мил.руб., т.е. налог не уплачиваете, но обязательно сдаете до 30 апреля 2015 года в налоговую сведения о полученных доходах;

Если вы эту дачу покупали, то не продавайте ни на копейку дороже чем купили сами иначе налога не избежать