Проблемы с алиментами - Как получить уменьшение суммы и подать на пересмотрение

• г. Ульяновск

Моему мужу назначили алименты в твердой сумме, хотя он официально работает, просто до суда не успела прийти справка

НДФЛ. он работает вахтой и контора в другом городе, далеко. Алименты присудили на первого ребенка, у нас есть в браке общий ребенок, второй. Могу ли я тоже подать на алименты, и как уменьшится та сумма в твердом выражении. И можно ли подать на пересмотрение когда будет на руках справка о зарплате, чтобы алименты исчисляли из заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать на взыскание алиментов по общему правилу в долях к заработку плательщика алиментов. Статья 83 Семейного кодекса РФ не предусматривает изменение размера ранее взыскиваемых на содержание детей алиментов в твердой денежной сумме. Но изменение размера алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, не исключается.

Взыскивайте алименты на своего ребенка, просите 1/6 от дохода. После вступления решения суда в законную силу пусть супруг обращается с иском об изменении размера алиментов, также на 1/6 дохода, на первого ребенка