Работник сокращен, а затем вновь принят на работу - вопрос вернуть компенсацию или удержать с зарплаты

• г. Омск

Работника сократили 26.08.14 г., уведомили за два месяца, выплатили компенсацию. 01.09.14 г. вновь приняли на эту же должность с заключением нового трудового договора. Теперь требуют вернуть компенсацию, либо удержать с зарплаты, как быть, правомерны ли их действия, чем руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не правомерны