Отсутствие водительского удостоверения при ДТП - хозяин автомобиля, знающий о ситуации, несет финансовую ответственность за пострадавшие машины

• г. Камышин

Произошло ДТП, один из участников проишествия не имеет водительского удостоверения, в момент ДТП с этим человеком находился хозяин машины, который знал об отсутствии вод. удостоверения. От ДТП пострадали обе машины, и все затраты по ремонту требуют с человека, у которого не было прав.

Ответы на вопрос (3):

Все верно, а какой у вас вопрос?

Кто должен возмещать ущерб по ремонту машин, разве не хозяин машины? Он же знал, что у его друга еще нет прав?

Нет, ущерб возмещает виновное лицо (причинившее вред). Или доказывайте, что друг вас принуждал садиться за руль.