Водитель из г. Туапсе лишен прав на 2 месяца, но местная ГИБДД отказывается принять временное разрешение

• г. Москва

В июне задержали ВУ в г. Туапсе (Краснодарский край) за обгон по встечной полосе. Через месяц получил постановление суда о лишении меня прав на 2 месяца. Так-же в постановлении суда указано, что ВУ отправлено на хранение в роту ДПС г. Туапсе.

ГИБДД по месту регистрации принять временное разрешение отказывается ссылаясь на то, что у них отсутствую материалы по делу, и предлагают "съездть" в г. Туапсе, для начала сдать временное разрешение, а через два месяца повторно что-бы забрать ВУ после окончания срока наказания. А всего 1600 км в одну сторону. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте по почте (ценным письмом) свое временное разрешение в ГАИ Туапсе. В сопроводительном письме напишите, что просите переслать водительское удостоверение по месту жительства.

С уважением,

Антон Жаров