Вопросы правомерности задолженности и возможности пересмотра дела в связи с арестом карт после покупки взломанного магазина игрушек под домом

• г. Самара

Несколько месяцев назад немного звлил магазин игрушек находящийся подомной. Потом несколько месяцев тишина, а недавно мне арестовали мои 2 карты (дебетовую и кредитную) на 24000 руб. Хотя присудили только 24 т а не 48 т. и у меня на обеих карьах-24 т. вопрос: имели ли право загонять меня в долги и в мою кредитную карту? И как правильно по форме писать о пересмотре дела? (никаких повесток в суд не приходило и суд без меня вынес заочное решение)

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, получайте заочное решение, в течении 7 дней пишите заявление о его отмене, направляйте сведения об этом судебному приставу.

Добрый день!

Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, получить копии всех постановлений вынесенных судебным приставом и обжаловать их в течении 10 дней. Кроме этого, в случае вынесения заочного решения при наличии оснований, обращайтесь в суд за выдачей копии заочного решения. Остальное Вам разъяснили. Удачи!