Нелегальное получение декретных денег - как возместить ущерб и где подать иск?

• г. Егорьевск

Сложная семейная ситуация. Моя мать попросила оформить на нее декрет по уходу за моим ребенком, что бы избежать сокращения и дотянуть до пенсии. При этом не сидит с ребенком, так как работает не официально в другой компании. Но и декретных денег не отдает совсем. Мы молодая семья и лишних денег пока нет. Как правильно составить иск и куда его нести? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вы работаете? Обратитесь на работу и оформите отпуск по уходу за ребенком