У меня такой вопрос: Мне 19 лет, Моя мама Пенсионер по возросту, Ветеран труда, Я единственный ребёнок.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Мне 19 лет, Моя мама Пенсионер по возросту, Ветеран труда, Я единственный ребёнок. У нас комната в комуналке 9.40 Кв. М с долгом за кварплату 30000 Т. Р.Возможноли выгодать какую нибудь отсрочку Пока не разсчитаюсь с долгом? Зарание Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита!

В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону ее содержать, а также при условии, что мама не находится на полном государственном обеспечении и является гражданином пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет).

Т.е., если возраст Вашей мамы более 55 лет, она не находится на полном гос. обеспечении и Вы единственный человек, который по закону обязан ее содержать, то Вы имеете право на предоставление отсрочки от призыва.

С уважением,