Юридическая ценность натариусом заверенного обязательства о выписке из квартиры - как обезопасить себя при прописке знакомой?

• г. Санкт-Петербург

Знакомая просит прописать ее (ей нужна для работы постоянная прописка). У меня кв. в собственности. В паспортном столе меня пугают, что мог а вдруг она не захочет выписываться потом... Знакомая хочет принисти заверенное натариусом обязательство, что она по первому моему требованию выпишеться из моей кв. Какова юридическая ценность такого обязательства? И как мне правильно действовать? - не хочется ей отказывать, но и себя обезопасить от возможных неприятностей. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Паспортному столу предложите заткнуться.

Юридическая ценность такого обязательства - ровно такая, как и любого договора. Это, по сути, договор безвозмездного пользования.

Выселить (и выписать) вы сможете свою знакомую в любое время. Если запротивится - через суд. Но без проблем. Никаких прав на вашу квартиру у неё не возникнет.

С уважением,

Антон Жаров