Работал не официально и начальник не отдаёт зарплату. Что можно предпринять?

• г. Краснодар

Работал не официально и начальник не отдаёт зарплату. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в полицию (ст. 159 УК РФ)

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Необходимы доказательства выполнения работы - документы, свидетели, наличие результата работ. Предъявите на основании доказательств претензию об оплате результата работ, а затем обращайтесь в суд с иском о взыскании стоимости работ. Детали обсудите с адвокатом очно. Обращайтесь. Удачи!