Как правильно решить ситуацию с недостачей и угрозой обращения в прокуратуру от бывших незаконно трудоустроенных сотрудниц

• г. Буинск

Я сама ИП у меня работали неофициально две девушки у них недостача вышла в 250000 руб. Сейчас на данный момент они ушли неразобравшись до конца. Одна из них забрала зарплату товаром также мне ничего несказав и ушла оставив ключи в соседнем отделе. Та которая незабрала зарплату теперь грозиться пойти в прокуратуру и сказать что я недала ей зарплату и что она работала неофициально у меня. Что мне делать сейчас, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

А она сможет доказать, что работала у вас? вы можете сказать, что первый раз вообще ее видите и человек вымогает у вас деньги. также предупредите бывшую работницу об ответственности за неуплату налогов, которую она не платила с дохода, т.к. согласилась работать неофициально