какие нужны документы чтобы признать отчима и пасынка членами семьи и нужно ли быть прописанными по одному адресу.

• г. Новотроицк

Какие нужны документы чтобы признать отчима и пасынка членами семьи и нужно ли быть прописанными по одному адресу.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно, иначе что это за семья, живущая в разных местах и не связанная кровными узами

Наталья,Согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ:

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Так что обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.