Возможности взыскания задолженности по чужой сим-карте и доказательства не своего использования телефона

• г. Барнаул

На меня оформлена сим-карта, которой пользовался другой человек. Сейчас мне пришла бумага о задолженности по данному номеру. Можно ли взыскать с этого человека эту задолженность, и можно ли доказать в суде тот факт, что пользовался телефоном не я?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически - можно. Доказать это сложно.

Можете взыскать в порядке регресса, если докажете в суде, что именно этот человек Вам должен (ст. 1102 ГК РФ)

А какова позиция фактического владельца сим-карты?