Сбербанк списал все деньги с зарплатной карты на погашение долга по кредитной карте - законно и возможно ли повлиять на них?

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк списал с зарплатной карты все деньги в счёт погашения долга по кредитной карте. Законно ли это и могу ли я как-то повлиять на них? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет не законно- обращайтесь с претензией в банк, а потом в суд

Александр Юрьевич, действия банка скорее всего законны.

Но в том случае, если в кредитном договоре предусмотрено безакцептное списание денег с любых счетов в банке.

Если в кредитном договоре об этом ни слова - претензия - суд.