Можно ли подать на алименты, если ребенок не зарегистрирован на отца, и какую сумму можно ожидать?
• г. Первомайское
Я живу в крыму сыну 5 лет. мы не были расписаны с мужем я как мать одиночка и больше трех лет не живем вместе. Муж женился у него уже годовалый сын. я могу подать на алименты если мой ребенок на него не зарегистрирован, если да на какую суму я могу рассчитывать. Спасибо.
Ответы на вопрос (5):
г. Рязань
Здравсвуйте! Можете, но отцовство тоже нужно будет установить в судебном порядке. Можно оформить оба требования одним заявлением. Размер алиментов на одного ребенка - одна четвертая со всех доходов
Спросить09.09.2014, 15:20,
г. Вологда
Вам нужно обращаться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.