Может ли быть оплачена переработка после предоставления отгулов без приказа?

• г. Брянск

На настоящее время у меня переработка составляет 155 часов (не оплаченных), написал заявление на предоставление отгулов, начальник не против - подписал. Будут ли мои отгула оплачиваться? Является ли мое заявление подписанное зам. начальника действительным, так как приказа на меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.152 Трудового Кодекса РФ "По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно". То есть Вам обязаны оплатить так называемую переработку, однако если Ваш зам.начальника не обладает полномочиями по подписанию приказов о предоставлении отгула, то ни кто Вам их не оплатит. Требуйте приказа от начальника, тем более как я понял он не против.