Как оплатить госпошлину для регистрации решения суда о наследстве и праве собственности на долю в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Будьте любезны, подскажите пожалуйста, мне нужно зарегистрировать решение суда об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на долю в общей долевой собственности на квартиру. Сказали оплатить госпошлину в размере 1000 рублей. Никак не могу найти реквизиты по которым оплачивать. Заранее признательна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в регпалату за реквизитами.

Спросить
Пожаловаться

На сайте Росреестра СПб.

Спросить
Пожаловаться

В Санкт-Петербурге это уже можно сделать через МФЦ, в Росреестр ехать не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать гос пошлину? Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности, нужно платить 300 р. за установление факта принятия наследства и еще одну госпошлину от цены иска за признание права собственности? И того 2 госпошлины?

Вопрос: 1.)Нужно подавать иск об установлении факта принятия наследства и признания права собственности, а также восстановление пропущенного срока? 2.) Подсудность по месту жительства ответчика или недвижимости? 3) исковые требования это восстановление срока, признания права собственности, установление факта принятия наследства? 4) Ответчик кто поданному делу? И заявление нужно подавать нотариусу о фактическом вроде принятии наследства? Заранее, благодарю!

Я ветеран боевых действий, подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать госпошлину за подачу иска в суд по следующему вопросу "о признании общим имуществом супругов квартиры, выделении из неё супружеской доли истца, исключении из наследственной массы имущества после смерти супружеской доли квартиры и признании права собственности на долю в праве общей долевой собственности на квартиру"

Какую госпошлину нужнооплатить при подаче искового заявления об установлении факта принятия наследства? Наследство-квартира.

Из решения суда: "о признании доли в праве общей долевой собственности на квартиру незначительной, не подлежащей выделу в натуре, прекращении права долевой собственности с выплатой денежной компенсации рыночной стоимости доли". Денежную выплату получила, подскажите пожалуйста, нужно сдавать 3-ндфл? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли обращаться к нотариусу, если подаем иск об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на наследуемое имущество? Достаточно ли свидетельских показаний для установления факта? И как рассчитать госпошлину при таком иске?

Сколько будет составлять размер госпошлины при подаче иска об определении долей в праве совместной собственности, установлении факта принятия наследства, о признании права собственности в порядке наследования?

В судебной практике имеются заявления об установления факта принятия наследства без признания права собственности, в пользу заявителя. Подскажите, где найти решения за 2014 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение