Как избавиться от преследования молодого человека - советы, законы и подача заявления в полицию или прокуратуру

• г. Нарткала

Меня больше года преследует один молодой человек. Пишет смс и звонит, караулит на улице и на работе, насильно пихает в машину. Если меняю номер телефона он вырывает его из рук и узнает номер, сбрасывая себе. Как мне от него избавиться? Он живет в другом населенном пункте, если обращаться в полицию, то по чьему месту жительства его или моего? А может сразу в прокуратуру? На какую статью или законы опираться и какие доказательства предъявить? Могу ли я быть уверена, что мое заявление примут?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию по месту Вашего жительства