Может ли ребенка отказать в приеме в группу из-за соплей и невыполненной последней прививки?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, могут ли отказать в приеме в группу, если у ребенка есть сопли? Мы аллергики, но диагноз аллергического ринита еще не поставлен. Из-за того, что мы не делаем последнюю прививку (по причине постоянных соплей), мед.сетра стала угрожать, что ребенка с соплями в сад не возьмет больше (даже при написанном отказе от прививок). Имеет ли она такое право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Если сопли не являются причиной аллергии, то мед.сестра имеет полное право не принимать ребенка в сад. Но при этом она должна выдать вам направление к педиатру с диагнозом ОРВИ ?