Анализ преступления по статье 111 часть 1 - как получить условный срок и складываются ли шансы после происшествия

• г. Омск

Статья 111 часть 1 как получить условный срок.

Девушке сына ночью названивал ее нетрезвый родственник и требовал дать, телефон какой то знакомой. Сын взял трубку и поругавшись с родственником договорились о встрече тойже ночью. Родственник пришел со знакомым. Сын ударив один раз по голове развернулся и ушел (в показаниях потерпевшего битой после чего он упал и потерял сознание, ее нет нигде кроме как в показаниях потерпевшего и свидетеля). У потерпевшего прелом височной кости, через неделю его выпустили из больницы.

При обращении к родителям пострадавшего, с просьбой компенсировать вреда пострадавшему и затраты на нужные лекарства. Они обратились в полицию написав, что пытались подкупить, и частично признаем вину сына, и что денег они не взяли.

На момент совершения преступления был трезв.

Сына закрыли в СИЗО, но через неделю адвокат добилась, чтобы выпустили.

У сына нет судимостей есть ребенок от первого брака которому он помогает и его девушка ждет второго (5 мес).

Положительные характеристики собрали.

Сын вину признал частично (ударил кулаком, а не битой), скоро суд.

Потерпевший подписывает все, что ему напечатает полиция. Потому и отправили в сизо (он подписал, прошу заключить под стражу так как переживаю за свою жизнь считаю общественно опасным и.т.д.

Адвокат говорит о том, что у нее впечатление о личной неприязни сотрудников полиции к сыну.

Стоит ли мне пытатся наладить хорошие отношения с пострадавшим или только хуже сделаю?

Что Нужно сделать для получения условного срока?

Какие болезни считаются поводом для условного срока? Сына вроде психолог забраковал в армию (что там я не знаю да и в больницу не обращались)

Ответы на вопрос (2):

Можете возместить потерпевшему причиненный вред, это будет смягчающим вину обстоятельством. Потерпевший и о наказании в суде может высказаться.

У вас адвокат по делу работает, добившийся реального результата. У нее прямой контакт со следователем и ей больше известно о потерпевшем и его семье. Разумно спросить ее о способах и сроках возмещения вреда и следовать ее совету.