Наказуемо ли размещение объявления на стене дома возле подъезда через трафарет? Какая статья Кодекса РФ об этом говорит?

• г. Красноярск

Если разместить объявление краской (через трафарет) на стене дома, возле подъезда - это будет наказуемо, если да, то какое и на основании какой статьи, пунка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да - это будет наказуемо. Могут вызвать на административную комиссию в администрацию района.

Для начала будет вот это:

КоАП РФ

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение "значительного ущерба", -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.