Как оформить в собственность участок с сгоревшим домом, если нет документов и кадастровых справок?

• г. Нижний Новгород

Мне нужно оформить в собственность участок на котором стоит сгоревший дом. Обратившись в администрацию нашего поселка с данным вопросом, с меня потребовали документы на дом. Но все документы при пожаре были утрачены. В кадастровом никакие справки на дом не предоставляют, т. к он сгоревший и на замер тоже не выезжают. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если вы вызывали пожарников, то вам обязаны были выдать документы о пожаре, вот с этими документами и обращайтесь в администрацию района

Это лучший ответ

Добрый день. На сгоревший дом у Вас должен быть акт о пожаре, в котором указано, что строение сгорело. В БТИ взять дубликаты технического паспорта или справку о том, какой дом располагался на указанном земельном участке.