Возможно ли обменять технически сложный товар при выявленном браке?

• г. Ижевск

Интересует такой вопрос, приобрел технически сложный товар в интернет магазине и выявился брак, не устраивает его работа, могу ли я его обменять, говорят (по закону технически сложный товар меняется в случае подтверждения заводского брака, что возможно только по результатам экспертизы) Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Что за товар, когда куплен?

На основании за ФЗ "О защите прав потребителей" технически сложный товар меняется в случае брака, естественно который наличие которого устанавливается проведением экспертизы.

наушники не явлются технически сложным устройством.

Наушники, куплены вчера.

Я имею право их обменять без экспертизы?

ДА вы имеете право.

Спасибо вам, а что относится к сложным товаром?

телефоны, компьютеры, планшеты, все где есть системные платы.