Проблема с правом собственности на плотину арендованного пруда - как защититься и получить права на конструкцию?

• г. Воронеж

Арендовали пруд через торги, оказалось что плотина на праве собственности (или аренде-сейчас выясняем) находится у другого лица? Он угрожает спистить пруд. Как нам поступить в этой ситуации? Как можно получить права на эту плотину?

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить аналогичный договор аренды с хозяином плотины

Спросить
Пожаловаться

Я как физ лицо хочу взять в аренду пруд для разведения рыбы, пруд стоит на кадастровом учёте, мне говорят на пруду есть плотина и поэтому мне отказывают, мол плотина это гидротехническое сооружение и нужно заключить договора с организацией, которая смогла обслуживать эту плотину, но я же не беру плотину в аренду?

Гидпротехническое сооружение (плотина) находится в собственности. Через нее проходит дорога (она в поле не единственная), по которой проезжают камазы с зерном, что разрушает плотину. Как запретить ездить машинам по плотине?

Земля СХН в собственности. В пределах земельного участка находится находится пруд и ГТС (плотина). Как оформить в собственность плотину и пруд?

Сельский совет выставил на торги ГТС (плотину) находящуюся на пруду возле моего дома, если я куплю эту плотину какие права я буду иметь на этот пруд?

Такая ситуация возникла, имеем в долгосрочной аренде пруд, узнали что плотину арендовал другой человек! Какие права у него на пруд и не возникнет ли каких нибудь проблем в дальнейшем?

Если в состав ГТС входит плотина и исскус. Пруд, однако плотина находится на территории одного муниципального образования, а пруд на территории другого как правильно оформить в собственность данное бесхозяйное ГТС.

Пруд в селе заростает. Надо: спустить воду, расчистить пруд, отремонтировать плотину. Какие разрешения должна получить администрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по прудовому фермерскому хозяйству. Вдоль плотины компания провела воздушные линии электропередач по договору суббаренды на год с возможным долгосрочным заключением договора. Пруд мы выкупили из аренды в собственность и договор суббаренды закончился. Могу ли я не продлевать старый договор на старых условиях? И могу ли требовать с них упущенную выгоду? Потому что образовалась на плотине охранная зона и следовательно нельзя заниматься ловлей рыбы на плотине.

Я являюсь собственником плотины, однако договор на право пользование водным объектм заключен с другим человеком. Пруд является искуственным водным объектом. Считаю что его ошибочно включили в перечень рыбопрмысловых участков, вель я не только собственник земли на которой расположен пруд, но и плотины, благодая которой он существует. Могу ли я спустить пруд в связи с необходимостью реконструкции плотины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение