Потенциальные последствия использования ксерокопии первого разворота паспорта для мошенничества и правомерность требования ксерокопии паспорта на собеседовании

• г. Раменское

Что будет если к мошенникам попала ксерокопия первого разворота паспорта с информацией кем выдан и фотографией? Законны ли требования работодателя о ксерокопии паспорта на собеседование?

Ответы на вопрос (3):

ничего не будет, это только ксерокопия, которая не является офиациальным документом

Здравствуйте, Оля!

Ксерокопия не действительна. Удачи.

Ну если есть копия прописки можно взять кредит в банке, в России живем! Сговор с сотрудником кредитного отдела и т.п !

Вообщем мне не зачем опасаться за копию ? Просто собеседование проводилось в месте фирме однодневки какой то, посмотрела их ИНН, там вообще одна ложь была на собеседовании, за 2012 год по данным налоговой фирма всего заработала 70 тыс. рублей ! А зарплату мне обещали чуть ли не 50 тыс. после испытательного срока.. Там все кто приходит на собеседовании у них ксерокопию берут, боюсь я вообщем!