Вопросы исполнительного производства - могут ли приставы забрать имущество при неуплате долгов и изъять его из квартиры?

• г. Киров

Скажип пожалуйста. Я работаю в бюджетной сфере. У меня накопилось много кредитов по всем платить не могу. В случае не уплаты будет судебное производство. А затем исполнительное. У меня в собственности есть автомобиль и земельный участок. Проживаю я в квартире у родных не принадлежащей мне. Если я по договору купли продажи породам имущество третьим лицам смогут ли приставы забрать имущество а случае не уплаты долгов. И заберут ли имущество из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если переоформите имущество до обращения банков в суд, то на него не может быть обращено взыскание. имущество в квартире может быть описано, за исключением предметов обычного домашнего обихода.