Какой набор документов необходимо иметь для данного вида деятельности?

• г. Москва

Здавствуйте. Я являюсь мастером по парикмахерскому искусству. Хочу организовывать мастер-классы, семинары, а также обучать мастеров в повышении квалификации и выдавать им соответствующие сертификаты после обучения. Какой набор документов необходимо иметь для данного вида деятельности? Где я могу получить устав некомерческой организации? В каких правовых органах я должна зарегистрироваться по данному виду деятельности, чтобы в дальнейшем получить лицензию в департаменте образования?

Надеюсь на Вашу помощь. Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Елена, день добрый!

Чтобы начать осуществлять тот вид деятельности, который вы хотите, необходимо для начала учредить (зрегистрировать) юридическое лицо. Судя по тому, что вам необходим Устав некоммерческой организации, вам уже видимо посоветовали, что форму будущей организации лучше выбирать из некоммерческих организаций. Устав вам могут составить юристы. Регистрировать некоммерческую организацию надо будет в ФРС (Мосрегистрация). После того, как у вас будет зарегистрировано юридическое лицо, вы обратитесь в Департамент образования за лицензией и необходимыми сертификатами.