Как защитить свои права по неправильному начислению зарплаты и возможно ли восстановление срока давности по выплате сверхурочных

• г. Арзамас

Ситуация такова: 3 года начисляли зарплату за 12 часов при фактической работе - 16 часов. Долго терпел такое отношение, уволился в мае. Подсказали, что данную ситуации по неправильному начислению зарплаты можно решить в судебном порядке. В июле подал иск в суд на выплату сверхурочных за все время работы Суд вынес решение об оплате только за май, а на остальной срок - истек срок давности. Возможно ли восстановление срока давности в подобном вопросе? Есть ли смысл идти в суд областной для обжалования данного решения? Или такой обман предприятия сойдет ему с рук? Подскажите мои дальнейшие действия в защите своих прав.

Ответы на вопрос (1):

Я рекомендую вам обратиться к грамотному юристу и подавать апелляционную жалобу. в которой указать на срок исковой давности в 3 года. НО полагаю что вами не правильно составлено первоначальное исковое заявление. отсюда и результат.