«Возможность взять отпуск без сохранения заработной платы на длительный срок в коммерческой организации»

• г. Оренбург

Я работаю в коммерческой организации, я хотела бы знать, на какой максимальный срок я могу взять отпуск без сохранения заработной платы? Я хочу попробовать работать за границей и хотела бы взять отпуск без содержания от трех до шести месяцев. Имею ли я право на такой длительный отпуск без сохранения заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

Закон такого права не предусматривает. Все на усмотрение работодателя.

Спасибо за ответ. Если я Вас правильно поняла, если работодатель не возражает, то он может мне предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 3-6 месяцев и это не будет противоречить трудовму законодательству