Директор требует расписаться под тарификацией без ознакомления с деталями - почему я обязана подписывать документ целиком и имею ли я право на информацию о зарплате учителей?

• г. Новокубанск

Директор заставляет расписаться под тарификацией, но показывает лишь мою зарплату, а остальное закрывает листочком. Почему я должна ставить роспись под всем документом, если я не знакома с его остальным содержанием? Имею ли я право знать зарплату учителей своей школы?

Ответы на вопрос (1):

имею ли я право знать зарплату учителей своей школы?

---вы не имеете такого права. впрочем как другие учителя. это разглашение персональных данных и подпись вы ставите. только напротив своей фамилии.а не за весь список.