Как оформить гражданство несовершеннолетнего ребенка, если у родителя временная регистрация?

• г. Омск

Я гражданин РФ. Несовершеннолетняя дочь гражданка Казахстана. Паспортный стол требует моей постоянной регистрации (я зарегистрирован временно у родственников) возможно ли оформить гражданство ребенку не имея с моей стороны постоянной прописки, а лишь временную.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, возможно. Согласно российскому законодательству гражданство ребенка определяется гражданством одного из родителей.