Можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка, проживающего в студенческом общежитии?

• г. Владимир

Мы с супругой желаем приватизировать квартиру на нашу дочь 16 лет. Дело в том, что она в настоящий момент проживает в студенческом общежитии техникума, и руководство общежития потребовало у неё паспорт для регистрации, но ей необходимо явиться в БТИ 25 сентября для заключения договора на приватизацию. Сможем ли мы приватизировать квартиру на дочь, если она будет зарегистрирована в студенческом общежитии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ЕСЛИ СЛОЖНОСТИ С РЕГИСТРАЦИЕЙ, ТО МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ КВАРТИРУ НА СЕБЯ, А ВПОСЛЕДСТВИИ ПЕРЕДАТЬ ДОЧЕРИ ПО ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ (ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГИСТРИРУЕТСЯ В ЮСТИЦИИ).

Меня интересует, является ли временная регистрация в студенческом общежитии препятствием в приватизации квартиры?

ДА, МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕПЯТСТВИЕМ