Основание отказа в приостановлении исполнительного производства и восстановлении срока на обжалование - не приложено заявление об отмене апелляционной жалобы

• г. Санкт-Петербург

Я - ответчик. Вынесено первичное решение и апелляционное определение без ответчика. Переехала до подачи истца в другой город и живу 1,5 года. Пришло постановление о возбуждении исполнительно производства по данному делу по иску на 50 тыс. Подано:

1.заявление о приостановлении исполнительного производства приставу и в суд.

2.заявление о восстановлении срока на обжалование, но не приложено мое заявление об отмене апелляционной жалобы, а приложено заявление о высылке копий решений.

Результат: Отказ в приостановлении исполнительного производства на основании отказа в восстановлении срока на апелляционное обжалование, а отказ в восстановлении срока по причине - не приложенного мною заявления с апелляционным обжалованием. А не приложено оно, так как не копий решений, и их не выслали с другого города.

Итог - снова подала заявление на высылку копии решения, если пришлют и то через 20 дней. А срок на подачу частной жалобы на отказ в приостановлении исполнительного производства 15 дней и он истекает. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае я бы готовил кассационную жалобу с ходатайством о приостановлении исполнения решения суда и с ходатайством о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы.

Если нужен текст решения суда первой инстанции и определения апелляции то их можно посмотреть на официальном сайте суда, который рассматривал дело.