Что нужно для нотариуса для дарственной

• г. Калининград

А можно оформить дарственную без нотариуса если даритель один и собственность его? что нужно для этого.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Можно, составить договор дарения и всё. Нотариального заверения не требуется

да можете без нотариуса- заверения не надо

Можно. Составить и подписать договор. Представить его и документы, подтверждающие право собственности в Росреестр. Оплатить госпошлину.

Если право собственности регистрации не подлежит, то просто составьте и подпишите договор. Образцы легко найдете в инете.

Нотариус для этого не нужен. Составляете договор дарения и передаточный акт и сдаете в Росреестр на регистрацию. Если нужна помощь в составлении договора - обращайтесь.