Возможность переноса заседания апелляционного суда из-за отсутствия адвоката в другом суде?

• г. Ногинск

Мой адвокат на может присутствовать на заседании апелляционного суда, т.к. он будет в другом суде. Является ли это уважительной причиной для переноса заседания апелляционого суда.

Ответы на вопрос (2):

Если гражданское дело, то могут рассмотреть и в его отсутствие, если уголовное и подсудимый не соглашается на замену защитника- обязаны отложить

По мнению суда исходя из ч.2 ст.167 ГПК РФ.