Может ли неявка ответчика быть причиной переноса заседания апелляционного суда?

• г. Санкт-Петербург

Может ли неявка ответчика быть причиной переноса заседания апелляционного суда?

Ответы на вопрос (2):

Да, может быть причиной.

Если ответчик просил без него дело не рассматривать и отложить рассмотрение дела, да. дело может быть отложено. Во всех остальных случаях неявка сторон в судебное заседание суда апелляционной инстанции не является препятствием для его рассмотрения.