Какое жилье будет доступно семье при сносе ветхого барака

• г. Тюмень

Мы живем в 2 ком приватизированной квартире 36 квадратов общая площадь, муж,я и двое детей в ветхом бараке! Подскажите какое жилье нам положено по закону при сносе дома!?

Ответы на вопрос (1):

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

1. Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

9. Если собственник жилого помещения не согласен с решением об изъятии жилого помещения либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене жилого помещения или других условиях его выкупа, орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие такое решение, могут предъявить в суд иск о выкупе жилого помещения. Иск о выкупе жилого помещения может быть предъявлен в течение двух лет с момента направления собственнику жилого помещения уведомления, указанного в части 4 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Какое жилье положено по закону вместо приватизированной 2 х комнатной квартиры в ветхом бараке под снос? Заранее благодарю за ответ.

У. Меня квартира в бараке. Всего 4 собственника. Я и трое детей. Покупала на материнский капитал. Барак идёт под снос как ветхое жилье. Но есть и муниципальное жилье. Могут ли мне дать квартиру по ветхому жилью. Сахалинская обл. Г. Поронайск.

Мы с мужем находимся в разводе 5 лет и вместе не живём, а прописаны в бараке, я мой бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь, барак расселяют, как ветхое жильё,квартира не приватизирована, скажите пожалуйста сколько положено кв. метров на человека, и положено ли нам две разные жилые площади?

Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?

Я живу в ветхом жилье в бараке, с мужем разводе живем раздельно, но прописаны на одной площади. Сейчас наши бараки идут под снос и мне сказали, что нам дадут одну комнату на двоих общая площадь у меня 21,6 кв м. Я бы хотела узнать так ли это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиросъёмщика есть в собственности дом. при сносе барака будет ли этот дом учитываться? Барак признан ветхим-аварийным. В бараке прописано 4 человека. Стоим на очереди по улучшению жилья.

При сносе ветхоаварийного дома, сколько квадратов предоставляется, если квартира приватезирована, прописан один человек, общая площадь 48 кв.м Спасибо!

Я сейчас проживаю и прописана в благоустроенной и приватизированной мной квартире. А также имею в частном бараке квартиру по НАСЛЕДСТВУ от 1991 года. С 2011 года в этой квартире (в бараке) никто не прописан и не проживает, так как она не пригодна для проживания. В бараке, в 2-х из 5-ти квартир люди проживают до сих пор. Барак поставлен на очередь как ветхое жилье. Могу ли я претендовать на что либо, при сносе барака? (жилье, компенсацию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение