В этом случае продавец может воспользоваться своим правом собственности на объект незавершенного строительства?

• г. Тверь

После оформления земельного участка, выделенного в 2005 г под ИЖС, право на незавершенный объект находящийся на этом участке переходит покупателю? Либо нужно оформлять регистрацию и на незавершенный объект? Агенство уверяет, что после оформления сделки на землю возможно оформления тех. паспорта объекта на покупателя и затем оформляется регистрация на сам объект. В этом случае продавец может воспользоваться своим правом собственности на объект незавершенного строительства?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть, был ли зарегистрирован объект на продавца. Если нет, тогда возможна регистрация на покупателя после оформления земельного участка.