Отличник МИИТ проходит военные сборы на тему железнодорожного дела, однако в военном билете отметка только о лейтенантском звании - ошибка или правильно?

• г. Москва

После института (МИИТ) проходил военные сборы. Тематика - железная дорога. В военном билете должна быть, по идее, отметка лейтенант-инженер. А у меня в военном билете просто лейтенант. Это верно или ошибка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Воинские звания с приставкой "инженер" отменены примерно в 1970 году. Не существует воинского звания лейтенант-инженер, равно как и прочих воинских званий с дополнением "инженер". Так что в военном билете все указано правильно. С уважением, Дмитрий Константинович.