Как начать выплату алиментов бывшей супруге при задолженности и каковы последствия добровольного явления в отдел судебных приставов

• г. Асино

Скажите пожалуйста, как начать платить алименты бывшей супруге если есть задолженность около 160000? Чем мне грозит добровольное появление в отделе судебных приставов и согласие выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо явиться к судебному приставу исполнителю, который занимается производством по вашему исполнительному листу и решить вопрос о порядке погашения задолженности. Иначе вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ