Инструкция на самого президента и, если нужна, кем она должна утверждаться?

• г. Москва

В нашей некоммерческой организации есть должностные инструкции на всех сотрудников, утверждаются они президентом компании, которого выбирает общее собрание членов организации. Я бы хотела узнать, нужна ли долж. Инструкция на самого президента и, если нужна, кем она должна утверждаться?

Ответы на вопрос (1):

Должностная инструкция для негосударственной организации в принципе - дело добровольное. Она нужна лишь для более четкой регламентации трудовых отношений.

Так что обязанности разрабатывать и утверждать инструкцию для президента компании нет.