К какому натариусу я могу обатится за оформлением наследства к любому в городе или только закрепленному по сельской местности.

• г. Томск

Я живу в городе. Наследство в сельской местности тридцать километров от города. К какому натариусу я могу обатится за оформлением наследства к любому в городе или только закрепленному по сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

открыть наследственное дело вправе только нотариус, осуществляющий свою деятельность по месту открытия наследства. Т.е. Вам нужен нотариус,закрепленный за тем районом, где открылось наследство.