Неоправданные задержания и насилие - как защитить подростка и добиться справедливости?

• г. Москва

Поздно вечером задержали и доставили в отделение племянника 14 лет. в 24.00 приехала его мать. Оказалось его били и допрашивали без родителей и адвоката. Она написала жалобу. В 3 часа ночи позвонила, сказала что их не отпускают требуют забрать заявление, попросила приехать, помочь. В 4 мы приехали, нас не пустили, сказали, что их отпустили. Уже два часа телефоны недоступны, дома их нет. что делать?

Ответы на вопрос (3):

в прокуратуру и следственный комитет

Наймите юриста или адвоката, вызволяйте их из отделения, если в отношении полицейских будет проводиться проверка, матери и сыну давления не избежать.