При прописке по месту жительства паспортный стол имеет право забирать оригинал свидетельства на квартиру и паспорта.

• г. Сургут

При прописке по месту жительмтва паспортный стол имеет праао забирать оригинал свидетельства на квартиру и паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Оригинал свидетельства на квартиру им просто не нужен а паспорт берут чтоб поставить печать о прописке