Проблема с распределением доли проданной квартиры - требование свекрови о компенсации за оплаченную квартплату

• г. Пермь

У нас такая проблема. В 2011 г. мы продали квартиру свекрови, где собственниками были ее сын, внук и она сома. В этомже году мы покупаем квартиру в ипотеку, где уже собственниками становятся ее сын, внук, невестка. Есть обязательство по материнскому капиталу. Все эти три года свекровь оплачивала квартплату. От доли она отказалась добровольно, по причине что она не сможет получить налоговый вычет. На сегодняшний день она просит с нас долю с ее проданной квартиры (в денежном эквиваленте). говоря что она оплачивала за квартиру! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

в смысле отказалась- в свидетельстве о праве собственности что написано

Она отказалась на словах, т.е она не получила долю в новой квартире

ну и требовать уже не может