Как правильно написать заявление на увольнение в связи с уходом в армию. Заранее спасибо!

• г. Краснодар

Как правильно написать заявление на увольнение в связи с уходом в армию.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир,

заявление работник пишет при расторжении рудового договора по собственной инициативе, выражая таким образом свое волеизъявление. В данном случае заявление является ОСНОВАНИЕМ расторжения трудового договора. А прекращение трудового договора в связи с призывом работника на военную службу происходит по обстоятельствам, которые не зависят от воли сторон, поэтому заявление писать не нужно. ОСНОВАНИЕМ для прекращения трудового договора в этом случае является повестка призывной комиссии о явке на призывной пункт для отправки по месту прохождения военной службы или направления к месту прохождения альтернативной гражданской службы.

Достаточно предъявить повестку и работодатель обязан издать приказ об увольнении на ее основании, а трудовой договор прекращается по п. 1 ст. 83 ТК РФ.

С уважением,

Доникова М.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление на увольнение без отработки в связи с уходом в армию и нужно ли вообще писать заявление? Может хватит и повестки дело производителю?

Скажите пожалуйста когда забирают в армию как правильно уволиться с работы? Заявление писать по собственному желанию или в связи уходом в армию? Заранее спасибо.

Как правильно написать заявление на увольнение в связи с уходом на пенсию по инвалидности 2 группы? \

Я работающий пенсионер. Как правильно написать заявление об увольнении, с формулировкой по собственному желанию или в связи с уходом на пенсию?

Работник написал заявление 20.02.14 на увольнение в связи с уходом на пенсию с 01. 03.14. Можно ли издать приказ об увольнении заранее 20.02.14 и правомерно ли это. Спасибо.

Как правильно оформить заявление на увольнение с работы, в связи с уходом за ребёнком - инвалидом. Проживаем в Архангельске. Спасибо.

За сколько дней до отправки можно писать заявление об увольнение связи с уходом в Армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если моего брата (работающего) забирают в армию на срочную службу, он должен писать какое то заявление об увольнении? Отдел кадров составили на него приказ об увольнении в связи с уходом в армию, правильно ли это.

Как правильно написать заявления на увольнения в связи с уходом за больным родственником, и полагаются ли мне какие-нибудь соц. пособия по уходу за ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение