Муж нарушил ПДД и получил запрет на использование наземного транспорта - ожидаются штраф и возможные последствия

• г. Ангарск

Муж оскобил гаи, они сняли номера и аписали бумагу о запрете использования наземного тр. средства. Что светит штраф может что-то еще и какая сумма.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от нарушения.

Нарушения, при которых применяется снятие номеров с автомобиля:

Статья 12.2 часть 2. Отсутствие номеров.

Статья 12.4. Незаконная установка мигалок, неправильных фар или цветографических схем.

Статья 12.5 часть 2. Неисправная тормозная система, рулевое управление, сцепное устройство.

Статья 12.5 часть 3. Нестандартные световые приборы.

Статья 12.5 часть 31. Штрафы за тонировку 2014 - 2015 года.

Статья 12.5 часть 4. Незаконная установка мигалок.

Статья 12.5 часть 41. Незаконная установка фонаря такси.

Статья 12.5 часть 5. Использование незаконных мигалок.

Статья 12.5 часть 6. Незаконное нанесение цветографических схем спецслужб.

Статья 12.5 часть 7. Незаконное нанесение цветографических схем такси.

Статья 12.37 часть 1. Нарушение правил использования страховки ОСАГО.

Статья 12.37 часть 2. Отсутствие ОСАГО.