Права разведенной матери - возможность получения льгот при единственном воспитании ребенка

• г. Пенза

Я развелась с мужем, одна воспитываю дочь (9 лет), вынуждена снимать квартиру. Муж не имеет постоянного дохода, поэтому, помогает по мере возможности 2-3 тысячи в месяц. Имею ли я право на какие-нибудь льготы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в соцзащиту, но речь пойдет о разовой помощи. Взыскивайте с отца ребенка алименты в твердой денежной сумме, например один прожиточный минимум.